материально-техническая база сведения.docx (скачать)

В ДОУ оборудовано 3 групповые комнаты, методический кабинет.

В детском саду созданы условия для организации воспитательно-образовательной работы с дошкольниками, обеспечивающее всестороннее развитие дошкольников по познавательно-речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому и физическому направлению в различных видах детской деятельности

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием . Развивающая предметно-пространственная среда детского сада организована с учетом интересов детей, отвечает их возрастным особенностям, а так же с учётом ФГОС ДО. В каждой группе размещены уголки активности для всестороннего развития детей.

Отдельные помещения для проведения практических занятий отсутствуют.

Библиотека

Имеется методическая литература ,отдельное помещение отсутствует.Весь книжный фонд ДОУ можно условно разделен на три части и включает в себя:

·         Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),

·         Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

·         Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

·         Книги совместного пользования.

Объекты спорта

Спортивная  площадка со стационарным оборудованием на территории ДОУ для обучения детей элементам спортивных игр и развития двигательной активности.Хочу такой сайт

Средства обучения и воспитания

1.Материальные средства обучения: предметы материальной культуры, игрушки, дидактические игрушки, спортивные игрушки, музыкальные игрушки, театрализованные, наборы сюжетных фигурок, технические игрушки, учебно-игровые пособия.

2.Технические средства обучения: фотоаппарат, принтер, сканер.

3.Учебно-методическое обеспечение.

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание рациональное с распределением общей калорийности суточного рациона питания детей. Организация рационального питания детей предусматривает соблюдение режима для каждой возрастной группы детей.

В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Ежедневно в фойе и в приемной каждой группы детского сада вывешивается меню.

Закупка продуктов питания производится по договорам с организациями. все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. качество продуктов проверяется кладовщиком, заведующим, медицинской сестрой.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для осуществления квалифицированного медицинского сопровождения в ДОУ имеется медицинский блок, который состоит из:

медицинского кабинета, оснащенного набором мебели (столы, стулья, шкафы для хранения документации и спецодежды), ростомером, медицинскими напольными весами и фонендоскопом;

процедурного кабинета, оснащенного медицинской кушеткой, аптечным шкафом, холодильником для вакцин и лекарственных медикаментов, медицинским столиком со со стеклянной крышкой с набором прививочного инструментария, медицинским столиком со средствами оказания первой медицинской помощи, облучателем бактерицидным настенным,термометрами, шпателями, пинцетами, ножницами и другим необходимым инструментарием для оказания неотложной помощи.

В  МКДОУ  имеется доступ к сети Интернет.

Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется заведующим ДОУ.

Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения.В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В ДОУ электронными образовательными ресурсами пользуются только педагоги. У обучающихся доступа нет.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 928 540 37 11

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.